Акция "Читаем детям о войне"

7 мая учащиеся  5-11 классов приняли участие в акции «Читаем детям о войне»,         посвященной Великой Отечественной войне.

Главная цель акции – воспитание патриотических чувств у детей на примере лучших образцов   детской литературы о Великой Отечественной войне.

Были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы,   посвященной событиям Великой Отечественной войне и великому человеческому подвигу.

Нет  сомнений в необходимости  таких мероприятий. Подобные акции помогают юному поколению яснее понять то суровое время, когда мужеством, стойкостью, самоотверженным трудом советского народа была спасена наша Отчизна, воспитывают в детях чувство патриотизма, интернационализма, долга перед старшими поколениями, сопричастности к истории родной страны.

Просмотров: 353 | Добавил: sizowaliubov | Рейтинг: 0.0/0