13:30
Уважаемые родители!

Уважаемые родители!

Информируем вас, что на основании приказа Министерства  образования и науки Пермского края  от 16.03.2020  № СЭД-26-01-06-220 «Об усилении мер санитарно-эпидемиологического контроля» образовательные организации работают в штатном режиме. Но при этом каждый родитель (законный представитель) самостоятельно принимает решение о непосещении школы ребенком. В этом случае, родителю (законному представителю)  необходимо  написать заявление на имя руководителя образовательной организации  о переводе своего ребенка на заочную форму обучения с применением дистанционных технологий (ч.4.ст.63 Закона от 29.12.2012г. № 273- ФЗ). Ограничение о посещении детского сада ребенком также принимают родители (законные представители) самостоятельно.

Во всех образовательных организациях усилен контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологического  режима. Утвержден план мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции и направлен в образовательные организации. Организована эффективная работа «утренних фильтров»: опрос родителей, визуальный осмотр детей, своевременное выявление заболевших и направление их на лечение в медицинское учреждение, ежедневный анализ причин отсутствия детей в ОО.

В настоящий момент в учреждениях образования отменены массовые мероприятия с участием детей свыше 150 человек, ограничены выезды учащихся и педагогов за пределы Пермского края.

Уважаемые родители, убедительно просим соблюдать меры профилактики и личной гигиены, избегать места массового пребывания людей и не поддаваться панике!

По всем возникающим вопросам можете обращаться к руководителям ОО, а также специалистам  отдела общего образования по телефону 4 79 70.

Надеемся на взаимопонимание.

Просмотров: 334 | Добавил: sizowaliubov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0