15:47
Всемирный день снега

Снег кружится,

Снег ложится —

Снег! Снег! Снег!

Рады снегу зверь и птица
И, конечно, человек!

                                         С.Михалков                                

Сколько замечательных и радостных праздников дарит нам зима. Поклонникам зимнего отдыха будет интересно узнать, что два года назад, практически в середине зимы, появился повод повеселиться в еще один замечательный день  –  Всемирный День снега (World Snow Day), что проводится в последнее воскресенье января.

Учащиеся нашей школы тоже отмечали этот замечательный день. Все были веселые и остались довольны от этого веселого дня!

История возникновения Всемирного дня снега

По предложению Международной федерации лыжного спорта, зимой 2012 года, в предпоследнее воскресенье января, мир отметил День снега впервые. Дата проведения мероприятия была выбрана не случайно. В середине января подходят к концу рождественские и новогодние каникулы, и наплыв туристов на горнолыжные курорты значительно снижается. Именно, чтобы задействовать как можно больше участников и привлечь зрителей, и был придуман День снега. Второе название этого праздника –Международный день зимних видов спорта.

 Основная цель проведения  Всемирного дня снега – привлечение как можно большего числа людей, особенно детей и молодежи, к зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям на снегу и здоровому образу жизни. И если при первом официальномчествовании Дня снега в праздновании приняли участие около 20 стран, то в этом году поддержать международный проект пожелали  более  40 стран мира.

В этот день под лозунгом снега запланировано проведение более 250 различных мероприятий для участников всех возрастов. Причем присоединяются не только северные страны, где снега традиционно много, но и практически бесснежные государства, такие как Австралия, Новая Зеландия и Пакистан. Там для развлечений используют искусственный снег, производимый снегогенераторными аппаратами.

Просмотров: 333 | Добавил: sizowaliubov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0