В соответствии с письмом Пермского линейного отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте (далее – Пермский ЛО МВД России на транспорте) от 01.07.2023 № 12099 Министерство образования и науки Пермского края сообщает, что основными причинами получения травм несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта являются грубые нарушения несовершеннолетними правил безопасности на железнодорожном транспорте: хождение по путям в неустановленных местах, нежелание пользоваться пешеходными переходами, тоннелями, настилами, незнание правил безопасности на железнодорожном транспорте.

Просмотров: 55 | Добавил: sizowaliubov | Дата: 08.08.2023 | Комментарии (0)

Медицинское сообщество едино во мнении, что здоровый образ жизни является основой профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ). Здоровый образ жизни подразумевает правильное питание, достаточную физическую активность, проведение профилактических обследований с целью своевременного выявления неинфекционных заболеваний, а также отказ от вредных привычек.

К числу самых неблагоприятных рисков для сердца и сосудов относятся наследственный фактор, а также курение, злоупотребление алкоголем, низкую физическую активность, ожирение и сахарный диабет.

Профилактика невозможна без отказа от вредных привычек – курения и злоупотребления алкоголем. Курение вообще называют катастрофой для сердца. Оно приводит к спазму периферических сосудов, повышению уровня давления и свертываемости крови и учащению ритма сердечных сокращений. В сигаретах содержится большое количество вредных веществ, в том числе никотин и угарный газ. Они вытесняют кислород, что приводит к хр ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: sizowaliubov | Дата: 08.08.2023 | Комментарии (0)