Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (ННГУ) ведет набор граждан Российской Федерации мужского пола для обучения по программам высшего образования по специальностям: 11.05.02 – «Специальные радиотехнические системы», 10.05.02 – «Информационная безопасность телекоммуникационных систем»  с одновременным освоением программам военной подготовки в  военном учебном центре (ВУЦ).

Изучение программ высшего образования по вышеуказанным специальностям  проводится на радиофизическом факультете, а изучение дисциплин военной подготовки – в  военном учебном центре университета методом “военного дня”. Обучение ведется по очной форме.

Требования, предъявляемые к кандидатам

Кандидатами для зачисления на обучение по программам военной подготовки в  военном учебном центре ННГУ могут быть граждане Российск ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: sizowaliubov | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

С 16 – 22 января проходит неделя профилактики неинфекционных заболеваний
Полноценное и безопасное питание является важнейшим условием поддержания здоровья, высокой работоспособности и выносливости человека. Болезни, связанные с приёмом пищи, называются алиментарно-зависимыми заболеваниями, к которым относятся заболевания желудочно-кишечного тракта, анемия, болезни обмена веществ (ожирение, сахарный диабет), заболевания, связанные с дефицитом микронутриентов (то есть веществ, которые должны поступать в организм в маленьких количествах, но без которых невозможна нормальная жизнедеятельность). К микронутриентам относятся витамины (А, группы В, С, Д, Е, РР, фолиевая кислота и др.), микро- (йод, фтор, селен, цинк и др.) и макроэлементы (железо, кальций, калий).
Во избежание алиментарно-зависимых заболеваний возникает необходимость увеличения уровня потребления микронутриентов путём дополнительного обогащения пшеничной муки высшего и первого сорта, хлеба и хлебобуло ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: sizowaliubov | Дата: 18.01.2023 | Комментарии (0)

Центр общественного здоровья информирует о проведении в период с 09 января по 15 января 2023 года Недели продвижения активного образа жизни.

Ссылка на видео материал

Просмотров: 87 | Добавил: sizowaliubov | Дата: 12.01.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 96 | Добавил: sizowaliubov | Дата: 25.12.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Сообщаю, что в период с 10 января по 20 февраля 2023 г. на территории Пермского края будет проходить региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе» (далее – Конкурс), утвержденный приказом МВД России от 26 февраля 2018 г. № 112.

В период проведения «Конкурса» прошу Вас провести информацион ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: sizowaliubov | Дата: 13.12.2022 | Комментарии (0)

О проекте «Народный ревизорро»
Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию»  с 2020 года осуществляет мониторинг и прием обращений граждан по вопросам исполнения поручения Президента российской Федерации от 24 января 2020 г. № Пр-113 (пункт 5) «О бесплатном питании в начальных классах» и соблюдения законодательства в сфере организации питания обучающихся во взаимодействии с Минпросвещения России.
С июля 2022 года Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию»  совместно с юридической компанией Екатерины Гордон запущен специальный проект по приему широкого спектра обращений по вопросам качества питания в больницах, школах и детских садах – «Народный ревизорро»
Учитывая высокую социальную значимость вопроса организации питания в образовательных учреждениях, просим вас рассмотреть возможность размещения информации о Проекте на Ваших информацио ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: sizowaliubov | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

С 05 декабря по 11 декабря 2022 г. проводится неделя ответственного отношения к здоровью (популяризация диспансеризации и профилактических осмотров).

Просмотров: 92 | Добавил: sizowaliubov | Дата: 07.12.2022 | Комментарии (0)

2 декабря 2022 года, накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда» , призванная привлечь внимание граждан России к правам и потребностям людей с инвалидностью. В течение Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия
и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: sizowaliubov | Дата: 06.12.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (Законные представители)! Ознакомьтесь с памяткой и видеоматериалом  о способах защиты  от опасностей, возникающих при военных конфликтах, а так же при чрезвычайных ситуациях, порядок действий по сигналам оповещения, приёмов оказания первой помощи, о средствах коллективной и индивидуальной защиты.

Ссылка на видеоматериал

Памятка ГО

Просмотров: 96 | Добавил: sizowaliubov | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! В целях повышения культурного уровня подрастающего поколения, активного привлечения детей и молодежи к изучению художественной культуры и искусства, освоения ценностей отечественной культуры, Министерством культуры Российской Федерации совместно с Министерством просвещения Российской Федерации разработан межведомственный культурно-образовательный проект «Культура для школьников» . В рамках Проекта с 31 октября по 09 декабря 2022 г. в онлайн-формате проводится культурно-просветительская акция «Культурный марафон» . Участниками Культурного марафона являются преподаватели, школьники всех возрастов и их родители.

Ссылка на  "Культурный марафон"

Просмотров: 94 | Добавил: sizowaliubov | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 21 22 »