23:32
День русского языка

6 июня, в день рождения русского поэта, драматурга и прозаика Александра Сергеевича Пушкина, в школе проведены мероприятия, посвященные Дню русского языка.

 5 июня в летнем лагере прошло творческое мероприятие «Путешествие по стране «Русский язык». Ребятам были предложены разные задания в ходе путешествия: остановка на острове «Крылатые выражения» (продолжить стихотворение, добавив подходящее крылатое выражение), преодоление пролива «Пословиц» (нужно было собрать пословицу из частей), остановка в городе «Узнавайка» (по предложенному описания угадать слово) и т.д. Все ребята активно участвовали в выполнении заданий, а воспитатели участвовали в подсчете правильных ответов. По окончании мероприятия подведены итоги: лучше всего русский язык знают ребята из отряда «Футбол – laif», не отстали от них и ребята из отряда «Улыбка». Молодцы!

6 июня ребята летнего лагеря побывали в библиотеке поселка. Их пригласили в литературную гостиную библиотекари Л.Ф.Ушакова и Л.С.Отинова на конкурс «Ах, Пушкин». Ребята вспомнили сказки А.С.Пушкина, участвовали в отгадывании героев сказок по предметам, которые им принадлежат, выполнили коллективные проектные работы коллаж «В гостях у сказок». По окончании мероприятия все получили сладкие призы.

Просмотров: 327 | Добавил: sizowaliubov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0