19:10
Рособрнадзор опубликовал обновленные проекты расписаний ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2021 год

В связи с сохранением неблагоприятной эпидемиологической ситуации на территории Российской Федерации и за ее пределами, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, технологическая схема проведения ГИА в 2021 году меняется.
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки http://obrnadzor.gov.ru/news/rosobrnadzor-opublikoval-obnovlennye-proekty-raspisanij-ege-oge-i-gve-na-2021-god/ опубликовала обновленные проекты расписания государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9 и 11 классов в 2021 году.
Проект расписания ГИА-11 предусматривает проведение в 2021 году двух периодов сдачи ЕГЭ: основного (с 31 мая по 2 июля) и дополнительного (с 12 по 17 июля).
Проектом расписания ГИА-9 предусмотрены два периода проведения экзаменов: основной (24 мая – 2 июля) и дополнительный (3-17 сентября). Основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ-9) в 2021 году пройдут только по двум обязательным предметам, русскому языку и математике. ОГЭ и ГВЭ по предметам по выбору для девятиклассников в 2021 году проводиться не будут.
Учащиеся 9-х классов всех форм обучения подают заявления об участии в ГИА до 1 марта 2021 года включительно.
Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам необходимо сдать ОГЭ по двум учебным предметам: русскому языку и математике (обязательным учебным предметам). Экзамены по учебным предметам по выбору в 2021 году не проводятся. Вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету.
Напоминаем, что к экзаменам допускаются обучающиеся, не  имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план, а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Просмотров: 321 | Добавил: sizowaliubov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0