Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты контрольных измерительных материалов (КИМ) государственного выпускного экзамена (ГВЭ), который будут сдавать для получения аттестата выпускники 11 классов, не планирующие поступление в вузы. С ними можно ознакомиться в разделе «ГВЭ».
В 2020-21 учебном году, с учетом сложившейся эпидемической ситуации, было принято решение об изменениях в проведении государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов. Одиннадцатиклассникам предоставлена возможность выбора формы итоговой аттестации – ЕГЭ или ГВЭ. Для получения аттестата выпускникам, поступающим в вузы в этом году, достаточно будет получить положительный результат ЕГЭ по русскому языку. Тем выпускникам, которые не планируют поступление в вузы, для получения аттестата нужно будет сдать ГВЭ по двум предметам: русскому языку и математике.
«В практике Рособрнадзора ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: sizowaliubov | Дата: 01.03.2021

В связи с сохранением неблагоприятной эпидемиологической ситуации на территории Российской Федерации и за ее пределами, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, технологическая схема проведения ГИА в 2021 году меняется.
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки http://obrnadzor.gov.ru/news/rosobrnadzor-opublikoval-obnovlennye-proekty-raspisanij-ege-oge-i-gve-na-2021-god/ опубликовала обновленные проекты расписания государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9 и 11 классов в 2021 году.
Проект расписания ГИА-11 предусматривает проведение в 2021 году двух периодов сдачи ЕГЭ: основного (с 31 мая по 2 июля) и дополнительного (с 12 по 17 ию ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: sizowaliubov | Дата: 01.03.2021

10 февраля с проведения итогового собеседования по русскому языку для учащихся 9-х классов стартовала экзаменационная кампания 2021 года для российских школьников. Итоговое собеседование в этот день сдавали более 1,4 миллиона девятиклассников.
Третий год итоговое собеседование проводится для девятиклассников как обязательное, его успешная сдача является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации.
В 2021 году Рособрнадзором была предоставлена возможность организовать собеседование и в дистанционном формате. Большинство регионов выбрали традиционный очный формат, в 24 регионах собеседование проводилось в комбинированном формате с использованием как очной, так и дистанционной форм.
В Прикамье приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку более 27 тысяч девятиклассников. Испытание проведено с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности.
В Губахинском городском округе в итоговом собеседовании приняли участие 324 человека, ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: sizowaliubov | Дата: 01.03.2021

Выпускники 11 классов, не планирующие поступать в вузы, для получения аттестата в 2021 году должны будут сдать два обязательных предмета в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ): русский язык и математику.  
Лицам с ограниченными возможностями здоровья, а также детям-инвалидам и инвалидам для получения аттестата достаточно будет сдать по их выбору только ГВЭ или ЕГЭ по русскому языку. 
Государственная итоговая аттестация в 11 классах (ГИА-11) в форме ГВЭ по предметам по выбору в 2021 году проводиться не будет. 
Экзаменационная работа ГВЭ для выпускников, не планирующих поступать в вузы в 2021 году, по русскому языку будет состоять из отдельных заданий с кратким ответом (задания 1-24) по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ 2021 года по русскому языку. Экзаменационная работа ГВЭ по математике в 2021 году будет состоять из отдельных заданий по спецификации КИМ ЕГЭ 2021 года по математике базового уровня. 
... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: sizowaliubov | Дата: 01.03.2021