Просмотров: 320 | Добавил: sizowaliubov | Дата: 15.03.2019

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продолжает публикацию ежегодных видеоконсультаций с участием специалистов Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) по подготовке к единым государственным экзаменам. Уже опубликованы материалы по русскому и иностранному языкам, математике.Посмотреть их можно на официальном YouTube-канале Рособрнадзора ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: sizowaliubov | Дата: 15.03.2019

Просмотров: 336 | Добавил: sizowaliubov | Дата: 12.03.2019

Результаты ЕГЭ по физике стабильны, однако в 2018 году участники лучше справились с заданиями базового уровня сложности. Задания по астрофизике, впервые включенные в ЕГЭ, не вызвали трудностей у выпускников. Проблемы значительное число участников испытывает с объяснением результатов экспериментов и решением сложных задач с развернутым ответом. Специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) проанализировали результаты ЕГЭ по физике.

Средний балл ЕГЭ 2018 года по физике сопоставим с аналогичным показателем прошлого года, что говорит о стабильности результатов.

Выпускники 2018 года продемонстрировали более глубокое освоение вопросов механики по сравнению с электродинамикой и квантовой физикой. В 2018 году наблюдалась положительная динамика выполнения заданий базового уровня сложности по сравнению с результатами ЕГЭ предыдущего года.

Участники ЕГЭ-2018, которые набрали результат ниже минималь ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: sizowaliubov | Дата: 03.02.2019

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявления на участие в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 30 января включительно. Заявления подаются учащимися по месту их обучения.

Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».

Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом году – 13 февраля. Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусм ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: sizowaliubov | Дата: 15.01.2019

24 декабря в школе проведены Уроки доброты с показом документальный фильм «Дети Грота» об общеобразовательной школе-интернате №1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга – первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей (далее – фильм).

Фильм можно посмотреть по электронному адресу: https://www.you ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: sizowaliubov | Дата: 25.12.2018

Академия Федеральной Службы Охраны России – федеральное государственное казённое военное образовательное учреждение высшего образования, приглашает выпускников школ продолжить обучение. Академия в соответствии с имеющейся лицензией реализует образовательные программы высшего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, основные программы профессионального обучения, дополнительные профессиональные программы.

Просмотров: 355 | Добавил: sizowaliubov | Дата: 13.12.2018

«Урок цифры» пройдет в регионе и во всех школах страны с 3 по 9 декабря 2018 г. одновременно. Во время акции школьники с 1 по 11 класс смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий. Наш регион подключился к акции «Урок цифры», которая стартует по всей России с 3 по 9 декабря 2018 г. Уроки пройдут в каждой школе страны для учащихся с 1 по 11 класс. Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Уроки в дальнейшем планируется проводить раз в месяц с февраля по май 2019 г. Каждый из них будет посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и на ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: sizowaliubov | Дата: 02.12.2018

20 ноября 2018 года во всех субъектах Российской Федерации проводится Всероссийская акция – День правовой помощи детям.

К основным целевым группам данного мероприятия относятся:

Просмотров: 381 | Добавил: sizowaliubov | Дата: 20.11.2018

В феврале 2018 г. Генеральная прокуратура Российской Федерации и «Международный детский центр «Артек» заключили договор о сотрудничестве. Взаимодействие реализуется путем внедрения в образовательную программу «Артека» дополнительной тематической общеразвивающей программы «Юный правозащитник». Настоящее положение опубликовано на официальных сайтах МДЦ «Артек» http://artek.org.ru и Генеральной прокуратуры Российской Федерации в лице Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации http://www.agprf.org.ru

Просмотров: 335 | Добавил: sizowaliubov | Дата: 12.11.2018

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 21 22 »