20 ноября 2018 года во всех субъектах Российской Федерации проводится Всероссийская акция – День правовой помощи детям.

К основным целевым группам данного мероприятия относятся:

Просмотров: 385 | Добавил: sizowaliubov | Дата: 20.11.2018

В феврале 2018 г. Генеральная прокуратура Российской Федерации и «Международный детский центр «Артек» заключили договор о сотрудничестве. Взаимодействие реализуется путем внедрения в образовательную программу «Артека» дополнительной тематической общеразвивающей программы «Юный правозащитник». Настоящее положение опубликовано на официальных сайтах МДЦ «Артек» http://artek.org.ru и Генеральной прокуратуры Российской Федерации в лице Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации http://www.agprf.org.ru

Просмотров: 340 | Добавил: sizowaliubov | Дата: 12.11.2018

Итоговое сочинение (изложение) в 11 (12) классах введено с 2014-2015 учебного года. Итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Для участия в итоговом сочинении выпускникам (МБОУ "СОШ № 25") текущего года необходимо подать заявление в МБОУ "СОШ № 25" по адресу п.Широковский, ул.Пионеров, 9 не позднее, чем за 2 недели до даты проведения.

В этом учебном году итоговое сочинение пройдет 5 декабря 2018 года, 6 февраля и 8 мая 2019 года.

Просмотров: 323 | Добавил: sizowaliubov | Дата: 05.11.2018

Уважаемые родители!

В соответствии со ст. 7.3 закона Пермского края № 460-ПК от 06.04.2015 г. "Об административных правонарушениях в Пермском крае" установлено ночное время, когда несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих.

Ночное время: с 22 часов 00 минут до 6 часов 00 минут следующих суток в период с 1 октября по 30 апреля включительно, с 23 часов 00 минут до 6 часов 00 минут следующих суток в период с 1 мая по 30 сентября включительно.

Ответственность за нарушение требований Закона возлагается на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних.

Просмотров: 327 | Добавил: sizowaliubov | Дата: 26.09.2018

Портал персональных данных Уполномоченного органа по защите персональных данных

9 июня 2018 года

Видео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных

14 октября 2014 года

День защиты персональных данных детей

Адрес статьи: http://pd.rkn.gov.ru/multimedia/

Просмотров: 329 | Добавил: sizowaliubov | Дата: 24.09.2018

Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,

Но день России, день родной страны,

Для нас, конечно, - самый главный праздник!

Накануне Дня России в нашей школе прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России.

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за н ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: sizowaliubov | Дата: 13.06.2018

6 июня, в день рождения русского поэта, драматурга и прозаика Александра Сергеевича Пушкина, в школе проведены мероприятия, посвященные Дню русского языка.

5 июня в летнем лагере прошло творческое мероприятие «Путешествие по стране «Русский язык». Ребятам были предложены разные задания в ходе путешествия: остановка на острове «Крылатые выражения» (продолжить стихотворение, добавив подходящее крылатое выражение), преодоление пролива «Пословиц» (нужно было собрать пословицу из частей), остановка в городе «Узнавайка» (по предложенному описания угадать слово) и т.д. Все ребята активно участвовали в ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: sizowaliubov | Дата: 13.06.2018

1 июня начал работу летний лагерь «Волонтеры.ru». Общее направление работы – волонтерское движение, т.к. 2018 год в России объявлен президентом В.В.Путиным годом волонтера. Первый день в лагере совпал с Днем защиты детей. Ребята участвовали в празднике «Здравствуй, лето!». Хоть погода была и не совсем летняя, но у участников веселых игр и конкурсов было хорошее настроение. Все присутствующие познакомились с отрядами «Улыбка» ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: sizowaliubov | Дата: 13.06.2018